Портал Крвснодарского края

Сетевой Город Краснодарский край - Приложение для Андроид!

Погода, новости, объявления, карты, курс рубля и другое.

Что делать, если приставы арестовали счет, на который приходят детские пособия?

#29 от 18:13
Марина
Был
Пользователи
7 тем
Нет сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 1 год
У меня образовалась небольшая задолженность по ЖКУ. Вчера пришла смска из банка о том, что мне арестовали счет. Но на этот счет мне регулярно из соцзащиты приходят пособия на ребенка для малоимущей семьи. Что делать в таком случае? Можно ли как-то снять арест без оплаты задолженности? Разве арест социальных счетов не запрещен законом?
Тимофей
Был
Пользователи
Нет тем
7 сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 1 год
Цитата: Марина
У меня образовалась небольшая задолженность по ЖКУ. Вчера пришла смска из банка о том, что мне арестовали счет. Но на этот счет мне регулярно из соцзащиты приходят пособия на ребенка для малоимущей семьи. Что делать в таком случае? Можно ли как-то снять арест без оплаты задолженности? Разве арест социальных счетов не запрещен законом?


В вашей ситуации стоит взять из соцзащиты справку о том, что на данный счет вам приходят детские пособия. При предъявлении этой справки пристав обязан будет снять арест со счета. Статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен запрет на взыскание денег из таких выплат. Однако приставы обычно не знают об источниках образования денег на счетах должников, так как банки присылают им лишь сведения о наличии самих счетов. Поэтому приставы арестовывают все подряд, а доказывать, что конкретный счет неприкосновенен, приходится должникам.
Artur2019
Был
Пользователи
1 тема
3 сообщения
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 1 год
Нужно выяснить для начала, почему арестовали
vetkat
Был
Пользователи
16 тем
26 сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 месяца
Ну не знаю, например можно обратиться к адвокатам:
https://advokat-po-ugolovnym-delam.pro
Если хотите точно успешно разрешить дело, то помогут только профессионалы. Либо ищите сами инфу по форумам юридическим.
Редактировалось 1 раз, последний: 19:39

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.

Авторизация
Войти с помощью
Правовая оговорка: Администрация не несет ответственность за стиль и содержание объявлений. Остерегайтесь мошенников! Если предложение, содержащееся в объявлении, нарушает законы РФ, международные законы, либо моральные, этические или общественные нормы, мы просим Вас сообщить нам об этом воспользовавшись ссылкой "Контакты" которая находится внизу страницы.